Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

На Ямале открылась первая балетная школа

13.10.2021

Lil Ballerine, сеть балетных школ, вышла в один из северных регионов. Образовательное заведение для начинающих танцовщиц открылось в «газовой столице» России Новом Уренгое.

Первых учениц уже принимают на Арктической улице в доме № 4. Для города, как и для региона в целом, это первая точка в такой концепции. И открылась она по франшизе. Об этом сообщила  пресс-служба Правительства ЯНАО.

Для справки: Lil Ballerine - сеть школ от 2 до 10 лет. Она насчитывает более 140 филиалов, в том числе в Хабаровске, Петербурге, Москве и Подмосковье, Альметьевске, Бугульме, Волгограде, Волгодонске, Екатеринбурге, Иркутске, Геленджике, Выборге, Казани, Кемерово, Курске, Ростове-на-Дону, Самаре и др.

Франшизу в Новом Уренгое приобрела местная предпринимательница Мария Кондратьева. На мысль открыть бизнес именно в сфере балетных школ её натолкнуло желание дочери — когда у той появилась мечта стать балериной.
Открыть проект Кондратьевой помог нацпроект «Малое и среднее предпринимательство». Ей компенсировали паушальный взнос за франшизу. Сумма компенсации - 500 тыс. руб.

ИСТОЧНИК: сайт"buybrand.ru"