Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Сибирский франчайзи «Макдоналдс» планирует открывать новые точки

21.04.2022

в жилых массивах и в формате «МакАвто»

Прекращение корпоративной деятельности международной сети «Макдоналдс» на территории РФ не помешало планам российских франчайзи. ООО «ГиД», которая владеет франшизой фастфуд-гиганта и развивает бренд в Сибири, планирует расширяться. В приоритете форматы, не предполагающие наличия зала.

Речь идёт о dark kitchen (фабриках-кухнях, работающих навынос и на доставку) и «МакАвто».

«К нам в округ переходят тренды, которые ранее были актуальны в центральной части России. Именно там „Макдоналдс“ открыл предприятия, которые были ориентированы только на доставку, так называемые dark kitchen (на этих площадках вообще нет никакого зала, все работает только на доставку), и предприятия, имеющие концепцию „МакАвто“», — сообщил руководитель отдела недвижимости ООО «Гид» Иван Урванцев.

По его словам, потребительские предпочтения сместились в сторону минимализации временных затрат. Поэтому заведения с залами теряют актуальность.

Он отметил, что компания решила не открывать новые заведения на фудкортах, поскольку трафик в торговых центрах в последнее время заметно упал. На этом фоне рестораны будут открываться «в спальных массивах».

«Речь идет о точках, которые будут ориентированы на доставку и „МакАвто“», — подчеркнул Урванцев.

Напомним, весной McDonald’s временно приостановил деятельность всех корпоративных заведений в России. Франчайзинговые рестораны после этого продолжили работать. В РФ у «Макдоналдса» есть три крупных франчайзи, кроме ООО «ГиД» франшизой обладают ООО «Развитие РОСТ» (управляет заведениями в аэропортах Москвы и Петербурга) и «Региональная Сеть Предприятий Питания» (владеет предприятиями в Свердловской, Челябинской, Курганской, Кировской и Тюменской областях, в республиках Марий Эл и Коми, в Пермском крае, Татарстане, Башкортостане, Удмуртии и Чувашии).

Как передает infopro54.ru, информация о сроках открытия новых заведений в Сибири пока не разглашается, в ООО «ГиД» её назвали закрытой.  Сейчас точки сибирского франчайзи McDonald's работают в Кемеровской, Новосибирской, Томской областях, Республике Алтай, Красноярском и Алтайском крае.

ИСТОЧНИК: сайт "buybrand.ru"